Nous joindre

Le conseil d'administration de l'AARS 2019-2020

GRAFFITI

Responsables des activités

 

Jacques Ruel 

Soirées de l’artiste 

jacques.ruel@videotron.ca

Marie-Jeanne Fiola 

Ateliers de perfectionnement

maralex1@videotron.ca

Michèle Paris 

Ateliers de modèles vivants

micheleparis2015@gmail.com

Francine Boutin 

Ateliers Médium d’eau 

francine_boutin@videotron.ca

Michel Auclair 

Ateliers Tous les médiums 

auclair.michel@icloud.com

Louise Lepage

Exposition L'Espace culturel du Quartier, Saint-Nicolas 

aarspresidence@gmail.com

Jules Morissette 

Exposition Galerie d’Art des Deux Ponts 

jules.morissette.art@gmail.com 

Liliane Gervais 

Symposium Maizerets

lily.gervais9@gmail.com

Louise Mainguy

Exposition bibliothèque Albert-Rousseau, St-Étienne

louisemainguy@hotmail.com

 

Diane Tanguay

Matinées classiques

tanguay_d@videotron.ca

Michel Auclair

Visites artistiques

auclair.michel@icloud.com

Conseil d’administration 

 

Louise Lepage

Présidente

aarspresidence@gmail.com

 

Michel Auclair  

Vice-président

auclair.michel@icloud.com

Gilles Roy

Secrétaire 

gilroy369@hotmail.com 

Claire Carrier

Trésorière 

claire.carrier@live.fr

Christiane Mainguy

Administratrice

cmainguy.ap@videotron.ca

Chantal St-Martin

Administratrice

chantalstmartin@videotron.ca

Henri-Paul Houle

Administrateur

houlehph@videotron.ca

1 poste à combler

Communications 

Danielle Boulet

AARS pub et Infolettre 

aarspub@gmail.com

Chantal St-Martin 

Publicité 

chantalstmartin@videotron.ca

Françoise Lelièvre 

Page Facebook

Adhésion, renouvellement et liste bénévoles

francoiselelievre3@gmail.com

L’art est une force pour s’enrichir et partager.
Association des artistes de la Rive-Sud 
595, route des Rivières (adresse postale)
601, route des Rivières (adresse civique)
Lévis (Québec) G7A 2T7 

418 831-3449

© AARS  -   Association des artistes de la Rive-Sud