Lily Leclerc, peinture

lilyleclerc@live.fr

Marie-Claude Leclerc, peinture

mcleclerc4@gmail.com

André Légaré, peinture

latelierdeandrelegare.blogspot.com

Françoise Lelièvre, peinture

www.francoiselelievre.com

Louise Lepage, peinture-encaustique

loulep09@hotmail.com

Sonia Le Van, peinture

sonia.levan@hotmail.com

Monique Lévesque, Littérature-Photographie-Haikiste (poésie)

www.moniquelevesqueblog.wordpress.com

Doris Mailloux, peinture

doris.mailloux@videotron.ca

Christiane Mainguy, peinture

cmainguy.ap@videotron.ca

 

Louise Mainguy, peinture

louisemainguy@hotmail.com

Pierrette Marchand, peinture, sculpture et broderie

pier-lune@videotron.ca

Suzanne Marcotte, vitrail

suzannemarcotte7@gmail.com

 

Lise Martel, dessin, cartes et métier d'art

mart.lis324@gmail.com

Aline Massé, peinture

alinemasse@hotmail.com

Jules Morissette, peinture

julesmorissette.weebly.com

Sylvie Myrand, peinture

sylvie_myrand@hotmail.fr

Katia Nobert, peinture

katianobert@gmail.com

 

Claude Papillon, peinture

cpapillon.art@gmail.co

facebook.com/artistelevis/

Fleur Paradis, peinture

fleurp@videotron.ca

Michèle Paris, peinture

micheleparis.weebly.com

 

Claire Paulin, peinture

clairepaulin.com

 

Louise Payeur, peinture

louisepayeur@hotmail.com

 

RenéeRose Pelletier-Martineau, peinture

www.reneerose.com

Simone Pérusse, peinture

 

Isabel Picard, peinture

www.ArtTandem.com

Marie Reine Poirier, métier d'art

Marc Poulin, peinture

marcpoulin@outlook.com

Louise Pouliot, peinture

pouliotlouise7@gmail.com

Dina Prince, Vitrail-mosaïque

dina.prince@hotmail.com

Ghislaine Riendeau, peinture

www.ghislaineriendeau.com

Noëlla Robin, peinture

nrobin2018@outlook.com

Amélie Robitaille, peinture

robitailleamelie.wixsite.com/arobitaille

Suzanne Rochon, peinture

aars/rocheron

www.rocheron.ca

Jocelyne Roussel, peinture

rousseldesro@hotmail.ca

Gilles Roy, peinture

aars/g-roy

Lucie Roy, peinture

lucieroy2@videotron.ca

Rosanne-C. Roy, peinture

l

Jacques Ruel, peinture

jacques.ruel@videotron.ca

Chantal St-Martin, peinture

aars/c-stmartin

 

Bernard St-Pierre, peinture

bernardstpierreartiste.weebly.com

Diane Tanguay, peinture

choubidutang@outlook.fr

Lucie Tessier, peinture

lucie789@videotron.ca

Carmelle Thériault, peinture

www.carmelletheriault.com

Réjeanne Thibault, peinture

rthibault8292@hotmail.com

 

Bernice Toussaint, peinture

btoussaint@videotron.ca

Diane Toussignant, peinture

Claude Tremblay, peinture

h.claudetremblay@gmail.com

 

Gilles Tremblay, peinture

gilles2015@icloud.com

Linda Trudelle, peinture

lindatrudelle5@gmail.com

Solange Vallières, métier d'art et céramiste

solvallieres@videotron.ca

 

Raymonde Vézina, peinture

raymondevezina.com

Joane Allard, peinture

copinesdeau.weebly.com

Jean Arsenault, sculpture

cesure.ca/artists/jean-arsenault-jar

Ginette Ash, peinture

aars/ginette-ash

http://ginetteash.artacademie.com

Michel Auclair, peinture

auclair.michel@icloud.com

 

Lucie Beaudoin, peinture

luciebeaudoin1@hotmail.com

Thérèse Bélanger, peinture

belther@videotron.ca

Suzanne Bergeron, peinture

Marie-France Blanchet, peinture

Andréanne Blanchette, peinture

andreanne_blanchette@hotmail.com

Roberte Bolduc, dessin

Bertrand Bordeleau, peinture

bertrandbordeleau71@gmail.com

Anita Bougie, peinture

bougieanita26@gmail.com

Danielle Boulet, peinture

http://boulet-66.webself.net

Francine Boutin, peinture

facebook.com/francine.boutin5477/

copinesdeau.weebly.com

Diane Bouvier, peinture

dibouvier@videotron.ca

Danny Brochu, peinture

danbroc12@outlook.com

Claire Carrier, peinture

claire.carrier@live.fr

Michelin Chabot, métier d'art

michelinchabot@gmail.com

Nicole Champagne, peinture

Pierre Champoux, peinture et photographie

pierre.champoux.art@gmail.com

www.pierrechampoux.com

Louise Daigle, peinture

louise_daigle@videotron.ca

Marielle Desrosiers, peinture encre de Chine

Gilles Dudemaine, photographie

Claire Filion, peinture

clairefilion185@gmail.com

Michel Filion, art visuel

reliureartisanale@videotron.ca

Ginette Fleury, peinture

Louise Forest, peinture

www.louiseforest.sitew.com

Brigitte Fortier, peinture

bfortiersb@aol.com

Caroline Francis, peinture

caroline.francis@bell.net

Francine Gagnon, peinture

copinesdeau.weebly.com

Jacqueline Gagnon, peinture

quatrevents@icloud.com

 

Mylène Gagnon-Rouillard, peinture

mylene027@videotron.ca

facebook.com/MyleneGRArtistePeintre

quatrevents@icloud.com

Marie Gauthier, peinture

mariegauthier.com

Élaine Gendreau, peinture et encre à l'alcool

www.elainegartiste.com

Liliane Gervais, peinture

lily.gervais9@gmail.com

 

Clément Gravel, peinture

nic_gravel@videotron.ca

Gertrude Guay, peinture

gertrudeguay@hotmail.com

Odile Guérin, peinture et vitrail

odileguerin@hotmail.com

Claudette Hamel, peinture

chamel5527@gmail.com

Micheline Harvey, peinture

mhjt@sympatico.ca

Marie-Ève Hébert, peinture, bandes dessinées

marie_evehebert@live.ca

Marjolaine Hébert, peinture

aars/m-hebert

Henri-Paul Houle, peinture

houlehph@videotron.ca

Claude Jalbert, scénariste-réalisateur

www.claudejalbert.com

Jacqueline Jacques, peinture et sculpture

ja.cline@hotmail.com

Carole Jobin, peinture

carolej27@hotmail.com

Brigitte Labbé, art visuel

brigittelabbe.com

Linda Labbé, peinture

Germaine Labonté, peinture

labonte.germaine@videotron.ca

Anne Labrie, peinture

anne-labrie@live.ca

 

Line Laforest, mosaiste

lilaforest@hotmail.com

Pierre Laliberté, peinture

www.pierrelaliberte.com

Jacques Lamontagne, photographie

www.jacqueslamontagne.net

Antoni Lapointe, peinture

antoniartistepeintre@gmail.com

 

Chantal Larouche, peinture

chantal_larouche9@videotron.ca

Suzanne Lavigne, peinture et encre

www.slavigne.com

Danielle Lavoie, métier d'art

Répertoire des artistes

L’art est une force pour s’enrichir et partager.
Association des artistes de la Rive-Sud 
595, route des Rivières (adresse postale)
601, route des Rivières (adresse civique)
Lévis (Québec) G7A 2T7 

418 831-3449

© AARS  -   Association des artistes de la Rive-Sud