Pierre Laliberté, peinture

www.pierrelaliberte.com

Antoni Lapointe, peinture

antoniartistepeintre@gmail.com

 

Hélène Laroche, peinture

hlaroche.wi@gmail.com

Chantal Larouche, peinture

chantal_larouche9@videotron.ca

Gilles Lauzon, peinture

gilles_lauzon@videotron.ca

 

Suzanne Lavigne, peinture

www.slavigne.com

Danielle Lavoie, métier d'art

André Légaré, peinture

latelierdeandrelegare.blogspot.com

Françoise Lelièvre, peinture

www.francoiselelievre.com

Louise Lepage, peinture

loulep09@hotmail.com

Sonia Le Van, peinture

sonia.levan@hotmail.com

Monique Lévesque, Littérature-Photographie-Haikiste (poésie)

www.moniquelevesqueblog.wordpress.com

Doris Mailloux, peinture

doris.mailloux@videotron.ca

Christiane Mainguy, peinture

cmainguy.ap@videotron.ca

 

Louise Mainguy, peinture

louisemainguy@hotmail.com

Pierrette Marchand, peinture, sculpture et broderie

pier-lune@videotron.ca

 

Lise Martel, dessin, cartes et métier d'art

mart.lis324@gmail.com

Aline Massé, peinture

alinemasse@hotmail.com

Sylvie Morin, dessin

www.facebook.com/sylvie_morin_artiste

 

Jules Morissette, peinture

julesmorissette.weebly.com

Sylvie Myrand, peinture

sylvie_myrand@hotmail.fr

 

Claude Papillon, peinture

cpapillon.art@gmail.com

Fleur Paradis, peinture

fleurp@videotron.ca

Michèle Paris, peinture

micheleparis.weebly.com

 

Claire Paulin, peinture

clairepaulin.com

 

Louise Payeur, peinture

louisepayeur@hotmail.com

 

Madelaine Pelletier, peinture

www.holosmarketing.com

RenéeRose Pelletier-Martineau, peinture

www.reneerose.com

 

Robert Perrault, peinture et photographie

robertperrault.weebly.com

Isabel Picard, peinture

www.ArtTandem.com

Marie Reine Poirier, métier d'art

aars/mr-poirier

Marc Poulin, peinture

marcpoulin@outlook.com

Louise Pouliot, peinture

pouliotlouise7@gmail.com

Marie-Audrey Richer, peinture

nrobin2018@outlook.com

Ghislaine Riendeau, peinture

www.ghislaineriendeau.com

Noëlla Robin, peinture et littérature

nrobin2018@outlook.com

Amélie Robitaille, peinture

robitailleamelie.wixsite.com/arobitaille

Suzanne Rochon, peinture

aars/rocheron

www.rocheron.ca

Jocelyne Roussel, peinture

rousseldesro@hotmail.ca

Gilles Roy, peinture

aars/g-roy

Laurette Roy, peinture

lauretteroy9@gmail.com

Lucie Roy, peinture

lucieroy2@videotron.ca

Jacques Ruel, peinture

jacques.ruel@videotron.ca

Marc-André Ruel, peinture

www.marcandreruel.com

Thérèse Sanfaçon, peinture

thesan1@hotmail.com

Francine Savard, peinture

savardf6@gmail.com

Sandra Scullion, peinture et dessin

Chantal St-Martin, peinture et techniques mixtes

aars/c-stmartin

 

Bernard St-Pierre, peinture

bernardstpierreartiste.weebly.com

Virka-Suzanne St-Pierre, peinture,

littérature et sculpture

virkat55@gmail.com

Catherine Talbot, peinture

catherinetalbot@hotmail.ca

Véronique Tamignaux, céramique

vallierestamignaux@sympatico.ca

Diane Tanguay, peinture

tanguay_d@videotron.ca

Lucie Tessier, peinture

lucie789@videotron.ca

Carmelle Thériault, peinture

www.carmelletheriault.com

Bernice Toussaint, peinture

btoussaint@videotron.ca

Claude Tremblay, peinture

h.claudetremblay@gmail.com

 

Gilles Tremblay, peinture

gilles2015@icloud.com

Linda Trudelle, peinture

lindatrudelle5@gmail.com

Solange Vallières, métier d'art et céramiste

solvallieres@videotron.ca

 

Raymonde Vézina, peinture

raymondevezina.com

Joane Allard, peinture

copinesdeau.weebly.com

Jean Arsenault, sculpture

cesure.ca/artists/jean-arsenault-jar

Ginette Ash, peinture

aars/ginette-ash

http://ginetteash.artacademie.com

Michel Auclair, peinture

auclair.michel@icloud.com

 

Viviane Bazinet, peinture et sculpture

http://viabazinet.com

 

Lucie Beaudoin, peinture

luciebeaudoin1.wix.com/artiste

Myriam Beaudoin, peinture

beaudoinmyr@hotmail.com

Jacques Bégin, peinture

jacbeg77@hotmail.com

 

Suzanne Bergeron, peinture

Mario Bernier, peinture

www.berga.life

Magdalen Blanchet, peinture

magdalenblanchet@hotmail.com

Marie-France Blanchet, peinture

marie-france.blanchet@videotron.ca

Andréanne Blanchette, peinture

andreanne_blanchette@hotmail.com

Bertrand Bordeleau, peinture

bertrandbordeleau71@gmail.com

Anita Bougie, peinture

bougieanita26@gmail.com

Danielle Boulet, peinture

http://boulet-66.webself.net

Brigitte Boutin, peinture

boutinblais@hotmail.com

Francine Boutin, peinture

facebook.com/francine.boutin5477/

copinesdeau.weebly.com

Diane Bouvier, peinture

dibouvier@videotron.ca

Danny Brochu, peinture

danbroc12@outlook.com

Claire Carrier, peinture

claire.carrier@live.fr

Michelin Chabot, métier d'art

michelinchabot@gmail.com

Pierre Champoux, peinture et photographie

hollandpc01@gmail.com

Mélanie Côté, peinture

scapin44@hotmail.com

Solange Côté, peinture et métier d'arts

lesateliersfleurart@hotmail.com

Louise Daigle, peinture

louise_daigle@videotron.ca

Marielle Desrosiers, peinture encre de Chine

Bernard Duchesne, littérature et peinture

www.bernardduchesne.ca

Gilles Dudemaine, photographie

Claire Filion, peinture

clairefilion185@gmail.com

Michel Filion, art visuel

www.artiste-michelfilion.com

Marie-Jeanne Fiola, peinture

mariejeanne.fiola@gmail.com

Ginette Fleury, peinture

Louise Forest, peinture

www.louiseforest.sitew.com

Brigitte Fortier, peinture

bfortiersb@aol.com

Isabelle Gagné, peinture et calligraphie

www.atelierexpressart.com

Marina Gagné, peinture

marina.gagne@bell.net

 

Zoëlle Gagné, peinture

www.zoellegagne.artcademie.com

 

Francine Gagnon, peinture

copinesdeau.weebly.com

Jacqueline Gagnon, peinture

quatrevents@icloud.com

Marie Gauthier, peinture

mariegauthier.com

Liliane Gervais, peinture

lily.gervais9@gmail.com

 

Suzie Gosselin, peinture

www.suziegosselin.com

 

Clément Gravel, peinture

Gertrude Guay, peinture

gertrudeguay@hotmail.com

Odile Guérin, peinture et vitrail

odileguerin@hotmail.com

Nycole Guilmette

nycoleguilmette@hotmail.com

Claudette Hamel, peinture

chamel5527@gmail.com

Micheline Harvey, peinture

mhjt@sympatico.ca

Marie-Ève Hébert, peinture, bandes dessinées

marie_evehebert@live.ca

Marjolaine Hébert, peinture

aars/m-hebert

Henri-Paul Houle, peinture et sculpture

houlehph@videotron.ca

Jacqueline Jacques, peinture et sculpture

ja.cline@hotmail.com

Carole Jobin, peinture

carolej27@hotmail.com

Brigitte Labbé, art visuel

brigittelabbe.com

Germaine Labonté, peinture

labonte.germaine@videotron.ca

 

Anne Labrie, peinture

anne-labrie@live.ca

 

Come Laflamme, peinture

kolm10@videotron.ca

Nicole Lafleur, peinture

nicolelafleur@videotron.ca

Line Laforest, mosaiste

lilaforest@hotmail.com

Répertoire des artistes

L’art est une force pour s’enrichir et partager.
Association des artistes de la Rive-Sud 
595, route des Rivières (adresse postale)
601, route des Rivières (adresse civique)
Lévis (Québec) G7A 2T7 

418 831-3449

© AARS  -   Association des artistes de la Rive-Sud