Marie-Claude Leclerc, peinture

facebook.com/maryleartiste

André Légaré, peinture

andre-legare-artiste-peintre.webnode.fr

Françoise Lelièvre, peinture

www.francoiselelievre.com

Louise Lepage, peinture-encaustique

loulep09@hotmail.com

Sonia Le Van, peinture

sonia.levan@hotmail.com

Monique Lévesque, Littérature-Photographie-Haikiste (poésie)

www.moniquelevesqueblog.wordpress.com

Doris Mailloux, peinture

doris.mailloux@videotron.ca

Christiane Mainguy, peinture

cmainguy.ap@videotron.ca

 

Louise Mainguy, peinture

louisemainguy@hotmail.com

Pierrette Marchand, peinture et broderie

pier-lune@videotron.ca

Suzanne Marcotte, peinture

suzanne.marcotte7@gmail.co

 

Lise Martel, aquarelle et dessin

mart.lis324@gmail.com

Aline Massé, peinture

www.alinemasse.com

Jules Morissette, peinture

julesmorissette.weebly.com

Sylvie Myrand, peinture

sylvie_myrand@hotmail.fr

Claude Papillon, peinture

cpapillon.art@gmail.co

facebook.com/artistelevis/

Michèle Paris, peinture

micheleparis.weebly.com

 

Claire Paulin, peinture

clairepaulin.com

RenéeRose Pelletier-Martineau, peinture et sculpture

www.reneerose.com

 

Simone Pérusse, peinture

 

Isabel Picard, peinture

www.ArtTandem.com

Isabelle Plante, peinture

www.espacerosart.com

Marie Reine Poirier, métier d'art

Louise Pouliot, peinture

pouliotlouise7@gmail.com

Dina Prince, peinture

demp1852@gmail.com

Ghislaine Riendeau, peinture

www.ghislaineriendeau.com

Noëlla Robin, peinture

nrobin2018@outlook.com

 

Amélie Robitaille, peinture

www.robitailleamelie.wixsite.com/arobitaille

Suzanne Rochon, peinture-encres

www.rocheron.ca

Jocelyne Roussel, peinture

rousseldesro@hotmail.ca

Gilles Roy, peinture

aars/g-roy

Lucie Roy, peinture

lucieroy2@videotron.ca

Jacques Ruel, peinture

jacques.ruel@videotron.ca

Chantal St-Martin, peinture

aars/c-stmartin

 

Bernard St-Pierre, peinture

bernardstpierreartiste.weebly.com

Diane Tanguay, peinture

choubidutang@outlook.fr

Lucie Tessier, peinture

lucie789@videotron.ca

Carmelle Thériault, peinture

www.carmelletheriault.com

Bernice Toussaint, peinture

btoussaint@videotron.ca

Gilles Tremblay, peinture

gilles2015@icloud.com

Linda Trudelle, peinture

lindatrudelle5@gmail.com

Solange Vallières, métier d'art

solvallieres@videotron.ca

Julie Vanasse, peinture

aars/julie-vanasse

Raymonde Vézina, peinture

raymondevezina.com

Hélène Allard, peinture et vitrail sur toile

Joane Allard, peinture et littérature

copinesdeau.weebly.com

Ginette Ash, peinture

aars/ginette-ash

http://ginetteash.artacademie.com

Louise Aubertin, peinture

facebook.com/LouiseAubertinart

Michel Auclair, peinture

auclair.michel@icloud.com

Nancy Barbeau, peinture

nancybarbeau84@gmail.com

 

Lucie Beaudoin, peinture

luciebeaudoin1.wix.com/artiste

Suzanne Bergeron, peinture

Marie-France Blanchet, peinture

Roberte Bolduc, dessin

Anita Bougie, peinture

bougieanita26@gmail.com

Danielle Boulet, peinture

http://boulet-66.webself.net

Francine Boutin, peinture

facebook.com/francine.boutin5477

Diane Bouvier, peinture

dibouvier@videotron.ca

Claire Carrier, peinture

claire.carrier@live.fr

Nicole Champagne, peinture

nchampagne133@gmail.com

Pierre Champoux, peinture et photographie

hollandpco1@gmail.com

www.pierrechampoux.com

Louise Daigle, peinture, encre

louise_daigle@videotron.ca

Sylvie Durand, peinture

www.sdurand.ca

Michel Filion, tableaux mosaïques

reliureartisanale@videotron.ca

Ginette Fleury, peinture

Louise Forest, peinture

www.louiseforest.sitew.com

Élaine Fournier, peinture

fournier07@hotmail.com

Marine Gagné, peinture

marina.gagne@bell.net

Francine Gagnon, peinture

copinesdeau.weebly.com

Jacqueline Gagnon, peinture

quatrevents@icloud.com

 

Marie Gauthier, peinture

mariegauthier.com

Élaine Gendreau, peinture et encre à l'alcool

www.elainegartiste.com

Liliane Gervais, peinture

lily.gervais9@gmail.com

 

Clément Gravel, peinture

nic_gravel@videotron.ca

Gertrude Guay, peinture

gertrudeguay@hotmail.com

Odile Guérin, peinture et vitrail

odileguerin@hotmail.com

Claudette Hamel, peinture

chamel5527@gmail.com

Micheline Harvey, peinture

mhjt@sympatico.ca

Marjolaine Hébert, peinture

marjolaine.hebert@videotron.ca

Henri-Paul Houle, peinture

houlehph@videotron.ca

Jacqueline Jacques, peinture et sculpture

ja.cline@hotmail.com

 

Claude Jalbert, scénariste-réalisateur

www.claudejalbert.com

Huguette Jobin, peinture

Brigitte Labbé, peinture

brigittelabbe.com

Germaine Labonté, peinture

labonte.germaine@videotron.ca

Anne Labrie, peinture

anne-labrie@live.ca

Line Laforest, mosaiste

aarslevis.com/linelaforest

Pierre Laliberté, peinture

www.pierrelaliberte.com

Jacques Lamontagne, photographie et peinture

www.jacqueslamontagne.net

Suzanne Lavigne, peinture et encre

www.slavigne.com

Danielle Lavoie, métier d'art

Répertoire des artistes