Marie-Claude Leclerc, peinture

facebook.com/maryleartiste

André Légaré, peinture

andre-legare-artiste-peintre.webnode.fr

Françoise Lelièvre, peinture

francoiselelievre3@gmail.com

Louise Lepage, peinture-encaustique

loulep09@hotmail.com

Sonia Le Van, peinture

sonia.levan@hotmail.com

Monique Lévesque, Littérature-Photographie-Haikiste (poésie)

www.moniquelevesqueblog.wordpress.com

Doris Mailloux, peinture et tech. mixtes

doris.mailloux@videotron.ca

Christiane Mainguy, peinture

cmainguy.ap@videotron.ca

 

Louise Mainguy, peinture

louisemainguy@hotmail.com

Pierrette Marchand, peinture et broderie

pier-lune@videotron.ca

Lise Martel, aquarelle et dessin

mart.lis324@gmail.com

Aline Massé, peinture

www.alinemasse.com

Jules Morissette, peinture

julesmorissette.weebly.com

Sylvie Myrand, peinture

sylvie_myrand@hotmail.fr

Madeleine Ouellet, peinture

madouellet10@hotmail.com

Claude Papillon, peinture

cpapillon.art@gmail.co

facebook.com/artistelevis/

Michèle Paris, peinture

micheleparis.weebly.com

 

RenéeRose Pelletier-Martineau, peinture et sculpture

www.reneerose.com

 

Isabel Picard, peinture

www.ArtTandem.com

Isabelle Plante, peinture

www.espacerosart.com

Marie Reine Poirier, métier d'art

Louise Pouliot, peinture

pouliotlouise7@gmail.com

Ghislaine Riendeau, peinture

www.ghislaineriendeau.com

Amélie Robitaille, peinture

www.robitailleamelie.wixsite.com/arobitaille

Suzanne Rochon, peinture-encres

www.rocheron.ca

Dominique Rodgers, peinture

dominiquerodgers.com

Jocelyne Roussel, peinture

rousseldesro@hotmail.ca

Gilles Roy, peinture

aars/g-roy

Lise Roy Caron, peinture

liseroyc@videotron.ca

Jacques Ruel, peinture

jacques.ruel@videotron.ca

Annie Senneville, peinture et dessin

stephannie3500@hotmail.com

Chantal St-Martin, peinture

aars/c-stmartin

 

Bernard St-Pierre, peinture

bernardstpierreartiste.weebly.com

Lucie Tessier, peinture

lucie789@videotron.ca

Carmelle Thériault, peinture

www.carmelletheriault.com

Bernice Toussaint, peinture

Gilles Tremblay, peinture

gilles2015@icloud.com

Linda Trudelle, peinture

lindatrudelle5@gmail.com

Solange Vallières, métier d'art

solvallieres@videotron.ca

Julie Vanasse, peinture

aars/julie-vanasse

Raymonde Vézina, peinture

raymondevezina.com

Joane Allard, peinture et littérature

copinesdeau.weebly.com

Ginette Ash, peinture

aars/ginette-ash

http://ginetteash.artacademie.com

Michel Auclair, peinture

auclair.michel@icloud.com

Nancy Barbeau, peinture

nancybarbeau84.wixsite.com/my-site

 

Lucie Beaudoin, peinture

luciebeaudoin1.wix.com/artiste

Suzanne Bergeron, peinture

Marie-Josée Bilodeau, peinture

www.mjbilodeau.com/

Denise Blais, dessin, photographie et aquarelle

denisefblais56@gmail.com

Marie-France Blanchet, peinture

René Blanchet, bois acrylique

www.reneblanchet.com

Anita Bougie, peinture

bougieanita26@gmail.com

Francine Boutin, peinture

facebook.com/francine.boutin5477

Diane Bouvier, peinture

dibouvier@videotron.ca

Claire Carrier, peinture

claire.carrier@live.fr

Pierre Champoux, peinture et photographie

hollandpco1@gmail.com

www.pierrechampoux.com

Louise Daigle, peinture, encre

louise_daigle@videotron.ca

Sylvie Durand, peinture

www.sdurand.ca

Ginette Fleury, peinture

Louise Forest, peinture

www.louiseforest.sitew.com

Tomy Fortier, peinture et sculpture

Tomy.for96@hotmail.com

Élaine Fournier, peinture

fournier07@hotmail.com

Marine Gagné, peinture

marina.gagne@bell.net

Francine Gagnon, peinture

copinesdeau.weebly.com

Jacqueline Gagnon, peinture

quatrevents@icloud.com

 

Marie Gauthier, peinture

mariegauthier.com

Liliane Gervais, peinture

lily.gervais9@gmail.com

 

Clément Gravel, peinture

nic_gravel@videotron.ca

Gertrude Guay, peinture

gertrudeguay@hotmail.com

Odile Guérin, peinture et vitrail

odileguerin@hotmail.com

Claudette Hamel, peinture

chamel5527@gmail.com

Micheline Harvey, peinture

Marjolaine Hébert, peinture

marjolaine.hebert@gmail.ca

Henri-Paul Houle, peinture

houlehph@videotron.ca

Jacqueline Jacques, peinture et sculpture

ja.cline@hotmail.com

 

Huguette Jobin, peinture

Brigitte Labbé, peinture

brigittelabbe.com

Germaine Labonté, peinture

labonte.germaine@videotron.ca

Anne Labrie, peinture

anne-labrie@live.ca

Line Laforest, mosaiste

aarslevis.com/linelaforest

Èvelyne Lalande, peinture

lart-del.webnode.fr

Jacques Lamontagne, photographie

www.jacqueslamontagne.net

Suzanne Lavigne, peinture et encre

www.slavigne.com

Danielle Lavoie, métier d'art

Répertoire des artistes