Micheline Lavoie, peinture

mich251@hotmail.com

 

Marie-Claude Leclerc, peinture

facebook.com/maryleartiste

André Légaré, peinture

andre-legare-artiste-peintre.webnode.fr

Françoise Lelièvre, peinture

francoise.lelievre@gmail.com

Louise Lepage, peinture-encaustique

loulep09@hotmail.com

Sonia Le Van, peinture

sonia.levan@hotmail.com

Monique Lévesque, Littérature-Photographie-Haikiste (poésie)

www.moniquelevesqueblog.wordpress.com

Doris Mailloux, peinture et tech. mixtes

doris.mailloux20@gmail.com

Christiane Mainguy, peinture

cmainguy.ap@videotron.ca

 

Louise Mainguy, peinture

louisemainguy@hotmail.com

Pierrette Marchand, peinture, broderie aux rubans

pier-lune@videotron.ca

Lise Martel, aquarelle et dessin

mart.lis324@gmail.com

Aline Massé, peinture

alinemasse@hotmail.com

Jules Morissette, peinture

julesmorissette.weebly.com

Sylvie Myrand, peinture

sylvie_myrand@hotmail.fr

Claude Papillon, peinture

cpapillon.art@gmail.co

facebook.com/artistelevis/

Michèle Paris, peinture

micheleparis.weebly.com

Gaétan Pelletier, peinture

pelgate@outlook.com

 

RenéeRose Pelletier-Martineau, peinture et sculpture

www.reneerose.com

 

Isabel Picard, peinture

www.ArtTandem.com

Isabelle Plante, peinture

www.espacerosart.com

Marie Reine Poirier, métier d'art

aars/mr-poirier

Marc Poulin, peinture

marcpoulin@outlook.com

Louise Pouliot, peinture

pouliotlouise7@gmail.com

Dina Prince, peinture

demp1852@gmail.com

Mario Readman, peinture

m_readman@live.ca

Lise Richard, peinture

mamieliser@gmail.com

Ghislaine Riendeau, peinture

www.ghislaineriendeau.com

Amélie Robitaille, peinture

www.robitailleamelie.wixsite.com/arobitaille

Isabelle Robitaille, peinture

robitaillei@outlook.com

 

Suzanne Rochon, peinture-encres

www.rocheron.ca

Dominique Rodgers, peinture

dominiquerodgers.com

Michelle Rondeau, peinture

danmic@axion.ca

Jocelyne Roussel, peinture

rousseldesro@hotmail.ca

Gilles Roy, peinture

gilroy369@hotmail.com

Lise Roy Caron, peinture

liseroyc@videotron.ca

Jacques Ruel, peinture

jacques.ruel@videotron.ca

Jean-François Ryan, peinture

Julie Savard, peinture

juliesavard01@videotron.ca

Annie Senneville, peinture et dessin

stephannie3500@hotmail.com

Nathalie Spooner, peinture

www.nathaliespooner.com

Geneviève St-Arnaud, peinture

g.bosvik@outlook.com

Chantal St-Martin, peinture

chantalstmartin@videotron.ca

Bernard St-Pierre, peinture

bernardstpierreartiste.weebly.com

Lucie Tessier, peinture

lucie789@videotron.ca

Carmelle Thériault, peinture

www.carmelletheriault.com

Bernice Toussaint, peinture

Christiane Tremblay, peinture

Gilles Tremblay, peinture

gilles2015@icloud.com

Linda Trudelle, peinture

lindatrudelle5@gmail.com

Hélène Turmel, peinture

rob_hele@hotmail.com

Solange Vallières, métier d'art

solvallieres@videotron.ca

Raymonde Vézina, peinture

raymondevezina.com

Joane Allard, aquarelle et littérature

copinesdeau.weebly.com

Jean Arsenault, sculpture

https://cesure.ca/artists/jean-arsenault-jar

Ginette Ash, peinture

aars/ginette-ash

http://ginetteash.artacademie.com

Ginette Audet, peinture

ginet48@hotmail.ca

 

Michel Auclair, peinture

auclair.michel@icloud.com

Nancy Barbeau, peinture

www.nancybarbeauart.com

Viviane Bazinet, peinture et sculpture

viabazinet@gmail.com

 

Lucie Beaudoin, peinture

luciebeaudoin1.wix.com/artiste

 

Nassiba Bendali Amor/Hammou, peinture

nhammou@hotmail.com

Odette Bélanger, peinture

belangerodette@hotmail.com

Suzanne Bergeron, peinture

Marie-Josée Bilodeau, peinture

www.mjbilodeau.com/

Denise Blais, peinture

denisefblais56@gmail.com

 

Marie-France Blanchet, peinture

marie-france.blanchet@videotron.ca

 

René Blanchet, bois acrylique

renebla@ccapcable.com

 

Anita Bougie, peinture

bougieanita26@gmail.com

Francine Boutin, peinture

facebook.com/francine.boutin5477

copinesdeau.weebly.com

Martine Boutin, peinture

https://martineboutinartiste.wordpress.com/

Diane Bouvier, peinture

dbou53@icloud.com

Claire Carrier, peinture

claire.carrier@live.fr

Pierre Champoux, peinture et photographie

hollandpco1@gmail.com

www.pierrechampoux.com

Christine Claveau, peinture

christine.claveau@hotmail.com

Marielle Cusson, peinture

marielle.cusson@hotmail.com

Louise Daigle, peinture, encre

louise_daigle@videotron.ca

Germaine Demers, peinture

André Deschênes, peinture

fauvevideo@gmail.com

https://sites.google.com/view/andrefauvedeschenes/accueil

Mathieu Dufour

www.dufo.ca

Ginette Fleury, peinture

Louise Forest, peinture

www.louiseforest.sitew.com

Élaine Fournier, peinture

fournier07@hotmail.com

Francine Gagnon, peinture

copinesdeau.weebly.com

Jacqueline Gagnon, peinture

quatrevents@icloud.com

Julie Gagnon, peinture

juliegagnon70@gmail.com

Marie Line Garant, peinture

marilygarant@hotmail.com

 

Marie Gauthier, peinture

mariegauthier.com

Liliane Gervais, peinture

lily.gervais9@gmail.com

 

Nancy Grondin, peinture

nancy_grondin@hotmail.com

Gertrude Guay, peinture

gertrudeguay@hotmail.com

Odile Guérin, peinture et vitrail

odileguerin@hotmail.com

Micheline Harvey, peinture

Marjolaine Hébert, peinture

marjolaine.hebert@gmail.ca

Henri-Paul Houle, peinture

houlehph@videotron.ca

Jacqueline Jacques, peinture et sculpture

ja.cline@hotmail.com

Lynda Labbé, peinture

liondala@hotmail.com

Germaine Labonté, peinture

labonte.germaine@videotron.ca

Anne Labrie, peinture

anne-labrie@live.ca

Line Laforest, mosaiste

lilaforest@hotmail.com

Denise Lafrenière, peinture 

deniselafreniere198@hotmail.com

Michel Lagueux, littérature et photographie

https://gurushots.com/michellagueux/photos

Èvelyne Lalande, peinture

https://lart-del.webnode.fr/tarifs/

Pierre Laliberté, peinture

www.pierrelaliberte.com

Jacques Lamontagne, photographie

www.jacqueslamontagne.net

Amélie Lampron, peinture

www.alampron.com

Annie Landry, tapisserie

1annie.landry@gmail.com

Suzanne Lavigne, peinture et encre

www.slavigne.com

Danielle Lavoie, métier d'art

Répertoire des artistes