Marie-Claude Leclerc, peinture

mcleclerc4@gmail.com

André Légaré, peinture

andre-legare-artiste-peintre.webnode.fr

Françoise Lelièvre, peinture

www.francoiselelievre.com

Louise Lepage, peinture-encaustique

loulep09@hotmail.com

Sonia Le Van, peinture

sonia.levan@hotmail.com

Monique Lévesque, Littérature-Photographie-Haikiste (poésie)

www.moniquelevesqueblog.wordpress.com

Doris Mailloux, peinture

doris.mailloux@videotron.ca

Christiane Mainguy, peinture

cmainguy.ap@videotron.ca

 

Louise Mainguy, peinture

louisemainguy@hotmail.com

Pierrette Marchand, peinture et broderie

pier-lune@videotron.ca

Suzanne Marcotte, peinture

suzanne.marcotte7@hotmail.co

 

Lise Martel, aquarelle et dessin

mart.lis324@gmail.com

Aline Massé, peinture

www.alinemasse.com

Jules Morissette, peinture

julesmorissette.weebly.com

Sylvie Myrand, peinture

sylvie_myrand@hotmail.fr

Claude Papillon, peinture

cpapillon.art@gmail.co

facebook.com/artistelevis/

Michèle Paris, peinture

micheleparis.weebly.com

 

Claire Paulin, peinture

clairepaulin.com

 

Simone Pérusse, peinture

 

Isabel Picard, peinture

www.ArtTandem.com

Marie Reine Poirier, métier d'art

Louise Pouliot, peinture

pouliotlouise7@gmail.com

Dina Prince, peinture

demp1852@gmail.com

Ghislaine Riendeau, peinture

www.ghislaineriendeau.com

Noëlla Robin, peinture

nrobin2018@outlook.com

Suzanne Rochon, peinture-encres

aars/rocheron

www.rocheron.ca

Jocelyne Roussel, peinture

rousseldesro@hotmail.ca

Gilles Roy, peinture

aars/g-roy

Lucie Roy, peinture

lucieroy2@videotron.ca

Jacques Ruel, peinture

jacques.ruel@videotron.ca

Chantal St-Martin, peinture

aars/c-stmartin

 

Bernard St-Pierre, peinture

bernardstpierreartiste.weebly.com

Diane Tanguay, peinture

choubidutang@outlook.fr

Lucie Tessier, peinture

lucie789@videotron.ca

Carmelle Thériault, peinture

www.carmelletheriault.com

Bernice Toussaint, peinture

btoussaint@videotron.ca

Gilles Tremblay, peinture

gilles2015@icloud.com

Linda Trudelle, peinture

lindatrudelle5@gmail.com

Solange Vallières, métier d'art

solvallieres@videotron.ca

 

Raymonde Vézina, peinture

raymondevezina.com

Hélène Allard, peinture et vitrail sur toile

Joane Allard, peinture et littérature

copinesdeau.weebly.com

Ginette Ash, peinture

aars/ginette-ash

http://ginetteash.artacademie.com

Michel Auclair, peinture

auclair.michel@icloud.com

Nancy Barbeau, peinture

nancybarbeau84@gmail.com

 

Lucie Beaudoin, peinture

luciebeaudoin1.wix.com/artiste

Suzanne Bergeron, peinture

Marie-France Blanchet, peinture

Roberte Bolduc, dessin

Anita Bougie, peinture

bougieanita26@gmail.com

Danielle Boulet, peinture

http://boulet-66.webself.net

Diane Bouvier, peinture

dibouvier@videotron.ca

Claire Carrier, peinture

claire.carrier@live.fr

Nicole Champagne, peinture

nchampagne133@gmail.com

Pierre Champoux, peinture et photographie

hollandpco1@gmail.com

www.pierrechampoux.com

Louise Daigle, peinture, encre

louise_daigle@videotron.ca

Michel Filion, tableaux mosaïques

reliureartisanale@videotron.ca

Ginette Fleury, peinture

Louise Forest, peinture

www.louiseforest.sitew.com

Élaine Fournier, peinture

fournier07@hotmail.com

Marine Gagné, peinture

marina.gagne@bell.net

Francine Gagnon, peinture

copinesdeau.weebly.com

Jacqueline Gagnon, peinture

quatrevents@icloud.com

 

Marie Gauthier, peinture

mariegauthier.com

Élaine Gendreau, peinture et encre à l'alcool

www.elainegartiste.com

Liliane Gervais, peinture

lily.gervais9@gmail.com

 

Clément Gravel, peinture

nic_gravel@videotron.ca

Gertrude Guay, peinture

gertrudeguay@hotmail.com

Odile Guérin, peinture et vitrail

odileguerin@hotmail.com

Claudette Hamel, peinture

chamel5527@gmail.com

Micheline Harvey, peinture

mhjt@sympatico.ca

Marjolaine Hébert, peinture

marjolaine.hebert@videotron.ca

aars/m-hebert

Henri-Paul Houle, peinture

houlehph@videotron.ca

Jacqueline Jacques, peinture et sculpture

ja.cline@hotmail.com

 

Claude Jalbert, scénariste-réalisateur

www.claudejalbert.com

Huguette Jobin, peinture

Brigitte Labbé, peinture

brigittelabbe.com

Germaine Labonté, peinture

labonte.germaine@videotron.ca

Anne Labrie, peinture

anne-labrie@live.ca

Line Laforest, mosaiste

lilaforest@hotmail.com

Pierre Laliberté, peinture

www.pierrelaliberte.com

Jacques Lamontagne, photographie

www.jacqueslamontagne.net

Suzanne Lavigne, peinture et encre

www.slavigne.com

Danielle Lavoie, métier d'art

Répertoire des artistes

L’art est une force pour s’enrichir et partager.
Association des artistes de la Rive-Sud 
595, route des Rivières (adresse postale)
601, route des Rivières (adresse civique)
Lévis (Québec) G7A 2T7 

418 831-3449

© AARS  -   Association des artistes de la Rive-Sud